93 99 13

Задержан экс-министр ЖКХ Ростовской области Андрей Майер

3463
1 минута
Правоохранительные органы задержали бывшего министра ЖКХ Ростовской области Андрея Майера, сообщает ТАСС со ссылкой на свой источник в правоохранительных органах.

По предварительным данным, бывшего регионального чиновника подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями (ч.2 ст 285 УК РФ).

Подробности задержания пока не известны.

«Эксперт Юг» писал, что в марте 2020 года Андрей Майер по собственному желанию покинул пост министра ЖКХ, который он занимал с 2016 года. До этого с 2010 года он являлся заместителем министра этого же ведомства. Перед уходом Майера с поста губернатор выразил недовольство тем, что министерство в 2019 году не смогло потратить около 1,2 млрд рублей, выделенных ему на осуществление полномочий.

Напомним, несколькими днями ранее глава администрации Сальска и его заместитель были задержаны за получение взятки в размере 2,5 млн рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1