93 100 13

Задержан гендиректор компании «Газпром газораспределение Краснодар» по делу о взятке

3743
1 минута
Задержан гендиректор компании «Газпром газораспределение Краснодар» по делу о взятке

Фото: sledcom.ru
Поделиться
Накануне в офисах «Газпром межрегионгаз Краснодар» и «Газпром газораспределение Краснодар» оперативники СКР провели обыски в рамках расследования уголовного дела. Как пишет «Интерфакс» со ссылкой на свой источник, в ходе оперативных мероприятий был задержан генеральный директор «Газпром газораспределение Краснодар» Алексей Руднев.

Предположительно, топ-менеджер является одним из фигурантов уголовного дела о получении взятки в особо крупном размере.

Сейчас, как заявил источник, решается вопрос доставки Алексея Руднева в Москву на допрос и предъявления официального обвинения.

Ранее «Эксперт Юг» писал о том, что генеральному директору ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь» Сергею Бондаренко изменили меру пресечения с домашнего ареста на подписку о невыезде.

Сергея Бондаренко задержали по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата). По версии правоохранительных органов, Бондаренко подделал данные о техническом состоянии автомобиля, принадлежащего ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь», чтобы приобрести его по сниженной стоимости.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1