93 99 13

Законность строительства ТЦ «Сказка» в Краснодаре просят проверить общественники

444
1 минута

Законность строительства ТЦ «Сказка» в Краснодаре просят проверить общественники

444
1 минута

Общественное движение «Городские решения» направило главе Краснодарского края Вениамину Кондратьеву просьбу проверить законность выдачи разрешения на строительство ТЦ «Сказка» в Краснодаре, сообщает «Коммерсант».

По данным активистов, выделенный под строительство торгового центра участок расположен в зоне, где предполагается создать ключевой транспортный узел, соединяющий разделенные железнодорожными путями две части города. Кроме разрешения на строительство, общественники просят посчитать, как будет справляться транспортная инфраструктура района с дополнительным трафиком.

Торговый центр «Сказка» площадью 36,2 тыс. кв. м строится на территории, примыкающей к гипермаркету Castorama на шоссе Нефтяников. Девелопером проекта является ростовская компания A2Group. Открытие ТЦ назначено на четвертый квартал 2017 года, якорным арендатором предполагается сеть «Ашан».

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1