94 100 13

Закупки уличного новогоднего декора на Ставрополье сократили в 12 раз

7439
1 минута
Закупки уличного новогоднего декора на Ставрополье сократили в 12 раз

Фото: stav26.livejournal.com
Поделиться
Власти Ставропольского края в этом году в двенадцать раз сократили объем закупок новогодних уличных украшений. Об этом сообщил губернатор Владимир Владимиров в ходе прямого эфира на местном телеканале.

Глава региона рассказал, что неоднократно получал сообщения от местных жителей о нецелесообразности в этом году украшать улицы Ставрополя иллюминацией. Затраты из бюджета на эти цели станут излишними. Владимир Владимиров прокомментировал ситуацию с украшением деревьев в центре Ставрополя. Многие горожане раскритиковали это решение в социальных сетях.

Однако, как пояснил губернатор, нельзя отказаться от праздничной атмосферы в это сложное время, когда в регионе действуют ограничительные меры из-за пандемии коронавируса.

«Людям не хочется жить все время в опасениях, всё время в гнёте. Людям необходим праздник, отдушина нужна какая-то», — заявил губернатор.

Ранее «Эксперт Юг» писал, что новогодние массовые мероприятия намерены отменить на Ставрополье из-за коронавируса.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1