94 101 13

Замдиректора завода в Волгоградской области обвиняют в контрабанде военной продукции

2633
1 минута
Замдиректора завода в Волгоградской области обвиняют в контрабанде военной продукции

Фото: пресс-служба Астраханской таможни
Поделиться
Сотрудники Астраханской таможни и УФСБ России по Волгоградской области раскрыли незаконный канал вывоза за рубеж военной продукции.

В ходе оперативных мероприятий выяснилось, что замдиректора одного из заводов в Волгоградской области с 2016 года отправлял по почте в Киргизскую Республику электронные комплектующие, которые используются для производства военного оборудования.

«Отправитель вывез около 200 единиц резонаторов с использованием международных почтовых отправлений, хотя знал о запрете вывоза продукции военного назначения российскими организациями и о необходимости получения соответствующих разрешительных документов из уполномоченных органов», — уточнили в пресс-службе Астраханской таможни.

По факту контрабанды возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 226.1 УК РФ. Материалы дела отправлены в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, ранее в Ростовской области пресекли контрабанду стратегически важного товара из Грузии.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1