93 100 13

Замок «Ласточкино гнездо» в Крыму закрыли на реконструкцию

9628
1 минута

Замок «Ласточкино гнездо» в Крыму закрыли на реконструкцию

9628
1 минута
Замок «Ласточкино гнездо» в Ялте закрыт для посещения на время реконструкции, сообщается на сайте объекта культурного наследия.

На территорию, прилегающую к зданию дворца, доступ по-прежнему свободен, уточняется в сообщении

По данным ТАСС, на реконструкцию выделено 117,4 млн рублей. Окончание работ запланировано в апреле 2020 года. Как сообщала Главгосэкспертиза РФ, финансирование планируется за счет средств, предусмотренных федеральной целевой программой «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2022 года». В ходе реставрации будет сохранен исторический облик здания, а также воссозданы ранее утраченные элементы.

Один из самых узнаваемых символов Крыма – дворец-замок «Ласточкино гнездо» – это памятник архитектуры и истории, расположенный на 40-метровой Аврориной скале мыса Ай-Тодор под Ялтой. Дворец был построен в 1912 году по проекту московского архитектора-модерниста Леонида Шервуда по заказу барона Штейнгеля.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1