93 100 13

Зампред правительства РФ анонсировал создание туристического кластера «Новая Анапа»

7852
1 минута
Зампред правительства РФ анонсировал создание туристического кластера «Новая Анапа»

Фото: admkrai.krasnodar.ru
Поделиться
В рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» в Краснодарском крае создадут туристско-рекреационный кластер «Новая Анапа». ТРК займет площадь около 800 га в районе станицы Благовещенской. Проект анонсировал зампред правительства России Дмитрий Чернышенко, который его развитие с губернатором Кубани Вениамином Кондратьевым.

«Анапа должна стать круглогодичным курортом с рекреационными зонами, которые туристы смогли бы посещать не только в летний сезон. Инструменты национального проекта по туризму дают широкие возможности для создания туристического кластера «Новая Анапа», причем в горизонте 2-3 лет», –  процитировала пресс-служба администрации Кубани слова Дмитрия Чернышенко.

Как уточнил мэр Анапы Василий Швец, на территории ТРК построят свыше 50 гостиниц и отелей различной звездности Реализацию проекта позволит увеличить турпоток на 2-3 млн человек ежегодно.

Отмечается, что инвестиции в ТРК «Новая Анапа» оцениваются в более чем 160 млрд рублей. Причем 110 млрд рублей – это средства на создание новых гостиницы. Еще 25 млрд рублей понадобится на строительство развлекательной зоны, реабилитационного центра и спортивных объектов.
Помимо этого, 22 млрд рублей будет направлено на создание инфраструктуры, а 6 млрд рублей составят затраты на строительство автодороги от поселка Виноградный до станицы Благовещенской.

«Эксперт Юг» уже рассказывал, что отельеры инвестируют 29 млрд рублей в строительство в Анапе 3 гостиничных комплексов.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1