93 100 13

Застройщик Суворовского микрорайона разработает проект дороги «Орбитальная-2»

2821
1 минута
Застройщик Суворовского микрорайона разработает проект дороги «Орбитальная-2»

Фото: donland.ru
Поделиться
Власти Ростовской области и застройщик микрорайона «Суворовский» АО «Ростовское» (входит в ВКБ Новостройки) подписали соглашение о реализации проекта «Орбитальная-2». Как говорится на сайте правительства региона, строительная компания берет на себя обязательства проектной документации на строительство автодороги от районной магистрали №2 II-1 до ул. Обсерваторной.

Проектно-сметную документацию застройщик должен предоставить властям в течение год. На основе начнется строительство дороги в рамках государственного контракта.

«Как отметили стороны соглашения, проектируемая автомобильная дорога протяженностью 4,5 км призвана решить проблемы транспортной доступности микрорайона «Суворовский» и обеспечить его устойчивую логистическую связь с Северным жилым массивом. Более того, по мнению сторон, строительство этой автомобильной дороги даст новый импульс к развитию прилегающих территорий», — говорится в официальном сообщении.

«Эксперт Юг» писал ранее о строительстве дороги «Орбитальная-2».
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1