93 100 13

Застройщикам в Ставропольском крае начнут предоставлять землю в аренду без торгов

1277
1 минута
Застройщикам в Ставропольском крае начнут предоставлять землю в аренду без торгов

Фото: donland.ru
Поделиться
Власти Ставрополья решили предоставлять в аренду земельные участки крупным застройщикам без проведения торгов. Недвижимость можно будет получить только для возведения жилья и приютов для животных.

«При реализации проекта инвестор должен построить не менее 37,5 тыс. кв. м жилья в многоквартирных домах на земельном участке площадью не менее 5 га. При этом он обязан безвозмездно передать в краевую собственность не менее 5% общей площади жилья, — уточнили в пресс-службе Думы края.—- в Кроме того, решение даст возможность предоставлять участки в аренду без проведения торгов под строительство приютов для размещения животных без владельцев».

Как уточнил председатель регионального парламента Николай Великдань, изменения в законодательстве позволят повысить доступность жилья.

«Эксперт Юг» уже рассказывал, что в Ставропольском крае за первую половину 2022 года было построено 873,6 тыс. квадратных метров общей площади жилых помещений, что в 1,3 раза превышает показатель аналогичного периода прошлого года.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1