93 100 13

Застройщики безвозмездно передали Краснодару шесть участков для строительства школ и детсадов

4078
1 минута
С начала 2019 года застройщики Краснодара безвозмездно передали городу шесть участков для строительства школ и детских садов, сообщает пресс-служба администрации города.

Два из этих участков — по ул. Западный обход, а также по ул. Пригородной, ул. Героев-Разведчиков, ул. им. Евгении Жигуленко и ул. им. Репина. Кроме того, в этом году город планирует получить участок под строительство школы по ул. им. Григория Пономаренко.

«Общая площадь полученных участков превысила 251,9 тыс. кв м, для сравнения — это практически сопоставимо с площадью пос. им Калинина», — говорится в сообщении.

В Краснодаре действуют несколько механизмов строительства социальных объектов. Прежде всего — это безвозмездная передача в муниципальную собственность уже готовых участков. На них школы и детсады строят за счет средств федеральных и краевых программ.

Первые участки в муниципальную собственность были безвозмездно переданы в 2017 году. С того времени город уже получил 13 земельных участков с коммуникациями, проектом и пройденной госэкспертизой. На ряде участков школы и детские сады уже сданы, на нескольких строительство продолжается. Еще часть образовательных учреждений начнут строить после получения субсидий.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1