93 100 13

Застройщиков в Сочи приговорили к заключению за мошенничество на 90 млн рублей

6759
1 минута
В Сочи суд признал 37-летнюю Анастасию Эксузян и 50-летнего Артура Мхитаряна виновными в мошенничестве из-за продажи квартир в самовольно построенных домах, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

В суде установлено, что подсудимые с 2014 по 2018 гг., не имея разрешения на строительство многоквартирных домов и не обладая заключениями госэкспертизы, разрешающими строительство, начали самовольно возводить дома на земельных участках.

«При заключении договоров с гражданами под видом инвестиций в строительство Мхитарян и Эксузян умышленно вводили их в заблуждение, скрывая сведения о том, что дома являются самовольными строениями, а также заверяли их в том, что дома будут введены в эксплуатацию в указанный в договоре срок. В результате указанных действий 74 потерпевшим был причинен ущерб в размере свыше 90 млн рублей», – сказано в сообщении.

В итоге суд назначил Артуру Мхитаряну наказание в виде шести лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, Анастасии Эксузян – в виде четырех лет лишения свободы с предоставлением отсрочки реального отбывания наказания до достижения ее ребенком четырнадцатилетнего возраста.

На имущество осужденных для возмещения причиненного ущерба суд наложил арест.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1