93 100 13

Завершение модернизации птицефабрики «Преображенская» на Ставрополье отложено на 2021 год

8779
1 минута
Модернизация птицефабрики «Преображенская» в Ставропольском крае и выход ее на проектную мощность намечены на июль 2021 года, сообщил «Эксперту Юг» генеральный директор предприятия Александр Онежко.

Ранее сообщалось, что реализация проекта будет завершена до конца 2020 года. Продление срока связано с пандемией.

«Пандемия подкосила. Не все работы завершены, оборудование не успели поставить. Сейчас продолжается ремонт корпусов. В следующем году предстоит выполнить еще много работ, включая строительные и строительно-монтажные, запустить комбикормовый завод», — пояснил Онежко.

Несмотря на продление срока реализация проекта, объем заявленных инвестиций не изменился и составляет 1,5 млрд рублей, из которых средства АО «Корпорация развития Северного Кавказа» — 993 млн рублей.

В ходе модернизации, которая началась в 2019 году, на территории производственного комплекса птицефабрики площадью в 16 га будет создано современное предприятие по выпуску куриного яйца. Объем производства составит 200 млн штук куриных яиц в год. Срок окупаемости проекта – 9 лет.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1