93 100 13

Завод «ДонБиоТех» в Волгодонске будет достроен до конца 2024 года

11080
1 минута
Завод «ДонБиоТех» в Волгодонске будет достроен до конца 2024 года

Фото: пресс-служба администрации Волгодонска
Поделиться
Завод по глубокой переработке зерна «ДонБиоТех» будет достроен до конца 2024 года. О реализации инвестпроекта сообщил губернатор Ростовской области в эфире «Дон-24».

Василий Голубев уточнил, что был согласован план-график по газоснабжению предприятия с «Газпромом». Так, для реконструкции газораспределительной станции в Волгодонске понадобится порядка 2,5 млрд рублей. Этот проект включен в программу компании до 2024 года. Кроме этого, прорабатывается вопрос с Министерством сельского хозяйства России и Россельхозбанком по поводу строительства дороги к предприятию.

«Эксперт Юг» ранее писал, что проект по строительству завода по глубокой переработке зерна в Ростовской области подорожал на 17 млрд рублей. Об этом заявил первый заместитель губернатора Виктор Гончаров.

Напомним,«Донбиотех» будет производить 85 тыс. тонн лизина, 110 тыс. тонн пшеничной кормовой добавки и 25 тыс. тонн глютена в год. Его строительство началось в 2014 году, но было вскоре заморожено из-за банкротства инвестора и отсутствия финансирования. Завершением проекта занимается немецкая компания Evonik. Ее российский партнер – ООО «Донские биотехнологии» находится в стадии банкротства.  

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1