93 100 13

Завод «Эмпилс-цинк» перенесет производство из центра Ростова в северо-западную промзону

8107
1 минута
Завод «Эмпилс-цинк» перенесет производство из центра Ростова в северо-западную промзону

Фото: empils.ru
Поделиться
Химическое производство компании «Эмпилс-цинк» (входит в Промышленный союз «Новое содружество») будет перенесено из центральной части Ростова в северо-западную промышленную зону. Таким планами поделился генеральный директор компании Дмитрий Дьяченко в ходе заседания совета по инвестициям при администрации города.

По его словам, такое решение было принято в связи с ужесточением градостроительных норм. Теперь территория завода подпадает в зону жилой застройки. В строительство новой площадки планируется инвестировать свыше 660 млн рублей, а сдать объект в строй — к 2024 году.

Отмечается, что «Эмпилс-цинк» будет располагаться неподалеку от лакокрасочного завода «Эмпилс» на пер. 1-й Машиностроительный.

Ранее сообщалось, что активный редевелопмент бывших и действующих промзон — главная тенденция последних лет при застройке территорий Ростова. К 2025 году в центре донской столицы может не остаться крупных производств. Генплан Ростова-на-Дону до 2025 года предполагает  ликвидацию промрайонов вдоль проспекта Сиверса, улицы Мечникова и в районе ростовской фабрики игрушек, рыбного завода, а также предприятий, расположенных вдоль правого берега Дона. Все эти территории уже последовательно застраиваются жильем.

Согласно генплану, всего должно высвободиться порядка 230 гектаров, которые должны быть использованы для развития общественно-деловых структур, туристического бизнеса, предприятий сервиса и частично под жилищное строительство.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1