93 100 13

Завод по сортировке ТКО откроется в Симферополе в ближайшее время

5366
1 минута
Завод по сортировке ТКО откроется в Симферополе в ближайшее время

Фото: donland.ru
Поделиться
Мусоросортировочный комплекс будет введен в эксплуатацию в скором времени. Он располагается в микрорайоне Каменка в Симферополе. Его проектная мощность составляет около 150 тыс. тонн мусора в год (400 тонн ТКО в сутки). Об этом рассказали в пресс-службе мэрии столицы Крыма.

Комплекс будет принимать на сортировку мусор из Симферополя и близлежащих населенных пунктов. После этого брикеты с отходами будет отправляться на мусороперерабатывающие заводы в другие регионы России.

В мэрии подчеркнули, что вложение в проект оценивается в 300 млн рублей. Как заметила глава администрации города Елена Проценко, что строительство комплекса в черте муниципалитета вызвало негативную реакцию со стороны местных жителей, но ситуация была урегулирована, так как проект будет работать на благо города.

«Эксперт Юг» ранее рассказывал, что в Крыму до 2024 года построят три экотехнопарка и семь мусороперегрузочных станций. Объем инвестиций – около 6 млрд рублей.
Напомним, новая система мусоропереработки на Юге обойдется в 40 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1