94 101 13

«Зелёное яблоко» на Ставрополье займет под системы капельного орошения 195 га садов

2518
1 минута

Предприятие «Зелёное яблоко» в Александровском районе Ставропольского края построит системы капельного орошения на 195 гектарах сада интенсивного типа, сообщает портал органов власти региона.

В релизе уточняется, что работы руководство хозяйства планирует завершить в сентябре 2019 года. С вводом в эксплуатацию системы орошения урожайность плодовых культур вырастет в два раза.

По информации пресс-службы губернатора Ставрополья Владимира Владимирова, несколько лет «Зеленое яблоко» реализует инвестпроект по созданию садов интенсивного типа с устройством капельного орошения и строительством холодильников с сортировальной линией. Общая площадь молодых фруктовых садов составляет в хозяйстве около 300 га, из которых 240 га занято под яблони, а почти 60 га – под груши и сливы. В 2018 году общий урожай яблок здесь составил 860 тонн, слив – 35 тонн, груш – 98 тонн.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1