93 100 13

Zenden инвестирует около 2 млрд рублей в SPA–курорт в Кавминводах

687
1 минута

Обувной ритейлер Zenden планирует инвестировать около 2 млрд рублей в создание SPA–курорта с конгресс-центром в Пятигорске, сообщает «РИА-Недвижимость. Сейчас компания ведет сделку по выкупу гостиницы Intourist.

Проект включает в себя создание гостиницы, клиники и конгресс-центра на 600-700 человек на базе гостиницы Intourist в центре Пятигорска. Zenden планирует привлекать международного гостиничного оператора. «Привлекать будем обязательно иностранный бренд, мы, конечно, сами с усами, но мировой опыт должен быть и здесь, будем делать либо с Radisson, либо с кем-то еще», — сообщил президент компании Андрей Павлов. По его словам, реализация проекта начнется в ближайшее время. «Никаких "прожектов" с перспективами на 5-10 лет, начнем в ближайшее время», — сказал он.

Сейчас в Правительстве РФ обсуждается возможность создания в Кавминводах медицинского кластера. Проект включает в себя создание высокотехнологичной клиники, медицинский государственный университет, технопарк, производство фармацевтических препаратов, медицинской техники и оборудования, изделий медицинского назначения, реконструкцию санаторно-курортного комплекса Кавминвод. Запланированный объём инвестиций— 40 млрд рублей. Сроки — 2017–2022 годы. В рамках проекта планируется выделить 7 направлений инвестиций, часть из которых будет финансироваться исключительно за деньги частных инвесторов.

Zenden — крупнейший обувной ритейлер в России. Zenden открыл около 200 магазинов в 102 городах России на сегодня.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1