93 100 13

Жалобу Анастасии Шевченко на недопуск к выборам в гордуму Ростова признали необоснованной

3815
1 минута
Жалоба Анастасии Шевченко на отказ в регистрации в качестве кандидата на выборах в гордуму Ростова признана необоснованной, такое решение единогласно приняли члены рабочей группы по рассмотрению жалоб на решения и действия избирательных комиссий, сообщили в пресс-службе областного избиркома.

Ранее ТИК Октябрьского района Ростова-на-Дону отказала в регистрации Анастасии Шевченко из-за того, что часть подписей избирателей, собранных в ее поддержку, назвали недействительной. «Согласно решению территориальной избирательной комиссии в подписных листах были выявлены несоответствия персональных данных избирателей и допущены иные нарушения избирательного законодательства», — сказано в сообщении.

Дополнительные выборы в городскую думу Ростова пройдут 8 сентября.

21 января в отношении активистки «Открытой России» Анастасии Шевченко было возбуждено уголовное дело по статье 284.1 УК РФ («Деятельность нежелательной организации»). Дело по этой статье было заведено в России впервые. Ленинский суд Ростова-на-Дону 23 января отправил Анастасию Шевченко под домашний арест.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1