93 100 13

Железнодорожную часть Крымского моста планируют восстановить к лету 2023 года

1145
1 минута

Таким образом ремонтные работы будут завершены раньше заявленного срока

Железнодорожную часть Крымского моста планируют восстановить к лету 2023 года

Фото: t.me/mkhusnullin
Поделиться
Железнодорожная часть Крымского моста может быть отремонтирована раньше заявленного срока. По мнению вице-премьера России Марата Хуснуллина, на скорость восстановительных работ могут повлиять погодные условия, однако строители настроены на завершение работ уже к началу июня.

«Железнодорожную часть президентом поставлена задача (завершить) до 1 июля, но пока, если не будет погода мешать и не будет каких-то там изменений еще, то, я думаю, мы к началу лета его запустим», — сказал вице-премьер в эфире телеканала «Россия-24».

Как стало известно ранее, автомобильное движение полностью открыто по всем полосам Крымского моста 23 февраля. Работы закончены на 39 дней раньше срока.

Строители заменили по четыре пролетных строения на обеих сторонах моста, уложили два слоя асфальта и установили мачты освещения. Для транспортировки и поперечной надвижки новых пролетных строений на опоры были проведены 12 уникальных технологических операций.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1