93 100 13

Железнодорожный мост через Дон открыли в Волгоградской области

5353
1 минута
Движение по новому мосту через Дон на перегоне Морозовская-Волгоград Приволжской железной дороги открыто 16 декабря, сообщила пресс-служба администрации Волгоградской области.

Новый мост позволит увеличить пропускную способность и повысить скорость движения поездов в стратегически важном для России направлении. По нему смогут идти составы весом до 12 тыс. тонн, их скорость будет достигать 90 километров в час, в том числе за счет укладки бесстыкового пути — это также позволит сократить время и количество технических стоянок в пути следования.

Старый мост не отвечал современным требованиям и не обеспечивал потребности с точки зрения пропускной способности. Из-за ряда ограничений до настоящего времени поезда двигались по нему со скоростью не более 25 километров в час, а их вес не превышал 5,2 тыс. тонн.

Кроме того, сегодня в регионе открыт реконструированный Козинский виадук на перегоне Джебь – Щетинкино Красноярской железной дороги.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1