93 100 13

Жителей Ростовской области начнут массово вакцинировать препаратом от коронавируса с 18 января

5076
1 минута
Массовая вакцинация в Ростовской области от новой коронавирусной инфекции COVID-19 стартует в понедельник, 18 января, сообщается на портале правительства Ростовской области. Для этого будет использована вакцина «Гам-КОВИД-Вак» («Спутник V»). Прививать граждан, достигших 18-летнего возраста, не имеющих медицинских противопоказаний, будут добровольно. Вакцинация пройдет в поликлиниках по месту жительства и пройдет в городах Азов, Батайск, Волгодонск, Новочеркасск, Новошахтинск, Ростова-на-Дону, Шахты. В остальные города и районы области вакцина поступит ближе к февралю.

У препарата есть противопоказания. Рекомендуется проконсультироваться с врачом. Также не будут прививаться те, кто уже переболел COVID-19 в течение полугода до предполагаемой даты вакцинации, а также граждане, имеющие положительные результаты исследования на наличие иммуноглобулинов классов G и M к вирусу SARS-CoV-2.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1