93 100 13

Жителей Сочи предупредили о возможной эвакуации из-за угрозы подъема уровня воды в реках

2108
1 минута
Жителей Сочи предупредили о возможной эвакуации из-за угрозы подъема уровня воды в реках

Фото: sochi.ru
Поделиться
Мэрия Сочи распространила заявление о возможной эвакуации местных жителей из-за подъема уровня воды в реках до критических отметок. Сочинцев попросили собрать вещи первой необходимости и документы для возможной эвакуации, сообщает пресс-служба города-курорта.

По информации властей, реки Хорота и Мацеста в Адлерском и Хостинском районах могут выйти из берегов в самое ближайшее время из-за сильных дождей, которые обрушились на город в воскресенье.
«На реках резкие подъемы уровней воды, местами с достижением неблагоприятных отметок. В горной зоне возрастает риск схода селевых потоков малого объема», — заявили в региональном МЧС.

Напомним, 4 июля в Сочи ураганный ветер повалил несколько десятков деревьев. На сегодня прогноз погоды также не утешительный: сильный ветер и ливни могут привести к очередным ЧП. В городе действует штормовое предупреждение.

«Эксперт Юг» ранее сообщал, что в Крыму на выходные объявлено штормовое предупреждение из-за ливней и сильного ветра.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1