94 100 13

Жители Глубокого прекратили голодовку после приезда прокуратуры и СК

3684
1 минута

Жители поселка Глубокий прекратили голодовку после приезда замначальника прокурора Ростовской области и замруководителя СК по Ростовской области, сообщает портал Каменска-Шахтинского.


Жители поселка Глубокий устроили голодовку в знак протеста против ареста главы Глубокинского городского поселения и руководителя местного отделения партии «Справедливая Россия» Алексея Палкина. Протестующие требовали проверки со стороны прокуратуры РФ и Следственного комитета России деятельности по ряду вопросов: законности ареста Алексея Палкина, законности и коррупционной составляющей ряда госконтрактов администрации посёлка, незаконной добычи полезных ископаемых и многого другого. Резолюцию с требованиями подписали 569 человек.


По словам одного из участников голодовки, генералы твёрдо пообещали, что рассмотрят все требования, указанные в резолюции митинга: «Мы увидели, что наши требования услышаны. Если проблему можно решить на месте, зачем стучаться выше?», — пояснил он.


Алексея Палкина обвиняют в превышении полномочий. По версии следствия, глава Глубокинского городского поселения подписал подложный акт приёмки капремонта участка водовода от здания насосной станции 2-го подъёма водозабора «Таловая Балка» до трассы М-4 «Дон» на сумму более 3 млн рублей, зная, что работы выполнены не в соответствии с проектной документацией.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1