93 99 13

Жители Кубани получат льготы на проезд по платному участку трассы М-4

4797
1 минута
Для жителей трех районов Краснодарского края госкорпорация «Автодор» разработает программу льготного проезда по платному участку федеральной трассы М-4 «Дон». По данным пресс-службы краевой администрации, после введения на участке платы за проезд многие автомобилисты в Кущевском, Павловском и Крыловском районах вынуждены ежедневно платить за пользование дорогой, так как альтернативных вариантов проезда нет. Местные жители обратились за помощью к властям края.

Как отмечается в сообщении, по поручению главы края состоялась встреча общественности с представителями краевой администрации, Законодательного собрания и госкомпании «Автодор». По итогам встречи было принято решение по созданию нового тарифа для местных жителей.

«В трех муниципалитетах приступают к формированию списков жителей и примерного перечня территорий, куда они выезжают. Затем для них подготовят предложения по существенному снижению тарифа», — процитировала пресс-служба слова директора департамента внутренней политики администрации края Игоря Чагаева.

Напомним, в настоящее время проезд по платному участку стоит от 140 рублей для легковых автомобилей и от 210 рублей для грузовиков.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1