92 98 13

1 млрд рублей вложит инвестор в строительство аквапарка в Астрахани

1000
1 минута

В Астрахани 1 млрд руб. вложит инвестор в строительство аквапарка

1 млрд рублей вложит инвестор в строительство аквапарка в Астрахани

Фото: Freepik
Поделиться

Аквапарк вместимостью 500 человек планируют открыть в Астрахани в 2025 году, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на доверенное лицо инвестора Эмму Магомедрасулову. 

«Общий объем вложений в проект может составить до 1 млрд рублей. Это – собственные средства инвесторов проекта. Количество созданных рабочих мест составит не менее 100», – рассказала Магомедрасулова.

Сообщается, что строительство аквапарка в Ленинском районе Астрахани уже ведется. Его площадь составляет 8 тыс. кв. м. Одновременно в аквапарке могут находиться порядка 500 человек, также на территории будут созданы зоны быстрого питания. Сдать объект планируют в мае 2025 года.

Эмма Магомедрасулова сообщила, что аквапарк планируется сделать, в том числе, и социально-направленным. Его смогут посещать маломобильные и социально-незащищенные слои населения, члены семьи и участники СВО.

«Эксперт Юг» ранее сообщал, что в Волгограде построят один из крупнейших в Поволжье аквапарков.



0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1