92 99 13

13 компаний планируют запустить свои проекты в ОЭЗ «Ростовская»

892
1 минута

Уже 13 компаний изъявили желание стать резидентами ОЭЗ «Ростовская» в Новочеркасске

13 компаний планируют запустить свои проекты в ОЭЗ «Ростовская»

Источник: Telegram-канал губернатора Василия Голубева
Поделиться
Количество потенциальных резидентов особой экономической зоны «Ростовской области» увеличилось с 8 до 13. Такие данные сообщил в эфире телеканале «Дон-24» губернатор донского региона.

Еще 5 компаний изъявили желание реализовать свои инвестиционные проекты на территории ОЭЗ в Новочеркасске. Совокупный объем их вложений оценивается в 6 млрд рублей. Таким образом, инвестиционный вклад первых 13 резидентов может составить 14,6 млрд рублей.

«Уже достигнута договоренность еще с пятью резидентами с объемом инвестиций порядка 6 млрд руб. Я знаю, что туда уже появились желающие. Люди ждали решения на уровне правительства. Это первая особая экономическая зона на территории Ростовской области», — уточнил Василий Голубев.

Кроме этого, глава донского региона добавил, что рядом с ОЭЗ появятся таможенный пункт, железнодорожные пути и иная транспортная инфраструктура.

Как уже рассказывал «Эксперт Юг», правительство РФ утвердило постановление о создании ОЭЗ в Новочеркасске. Это решение было принято в конце прошлой недели.

В ОЭЗ «Ростовская» готовы работать восемь компаний, которые планируют создать более 790 рабочих мест. Объем привлеченных инвестиций в проект оценивают в 8,6 млрд рублей.

«Резиденты намерены реализовать проекты по производству прицепной и полуприцепной техники, промышленного холодильного оборудования. Кроме того, в Новочеркасске будет построен комплекс по сжижению природного газа, завод, где будет изготавливаться оборудование для очистных сооружений, химический завод, выпускающий синтетические смолы и защитно-декоративные материалы», — сказано на сайте правительства РФ.
0
1
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1