92 99 13

15 инвестиционных проектов позволят создать 7 тыс. рабочих мест для ставропольцев

628
1 минута

На Ставрополье 15 крупных инвестпроектов позволят создать 7000 новых рабочих мест

15 инвестиционных проектов позволят создать 7 тыс. рабочих мест для ставропольцев

// Фото: t.me/polyubin
Поделиться

На территории Ставропольского края реализуется 15 инвестиционных проектов, получивших статус масштабных. Об этом в своем Telegram-канале написал министр экономического развития региона.

По информации Дениса Полюбина, в этот список входят строительство нескольких ветроэлектростанций, модернизация промышленных производств в Буденновске и Невинномысске, строительство завода по выпуску минеральной воды и санатория «Кисловодск».

«К концу 2024 года инвестпроекты позволят создать более 7000 рабочих мест и произвести товаров и услуг на 33 млрд рублей. По итогам реализации всех проектов к 2030 году планируется освоить свыше 700 млрд. рублей и создать порядка 38 000 новых рабочих мест», — проинформировал глава минэкономразвития Ставрополья.

Ранее стало известно, что частные инвесторы вложили более 30,5 млрд рублей в реализацию пяти прорывных проектов в Ставропольском крае

В пятерку прорывных проектов входят создание кластера по производству удобрений, запуск логистического хаба в Невинномысске, строительство новых ветропарков, развитие туристско-рекреационной сферы в регионе Кавказских Минеральных Вод и агропромышленного кластера.



0
0
1
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1