92 98 13

Аэропорт Краснодара может возобновить работу до конца года

901
1 минута

Аэропорт Краснодара может возобновить работу после 15 декабря

Аэропорт Краснодара может возобновить работу до конца года

Фото: mvairport.ru
Поделиться
В Краснодарском крае анонсировали возобновление работы международного аэропорта в Краснодаре. Авиагавань могут запустить уже до конца текущего года после выполнения тестового полета 15 декабря. Об этом сообщили в оперативном штабе региона.

«По информации министерства транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края, 15 декабря предполагается выполнение тестового рейса, по результатам которого будет принято решение о возможности открытия аэропорта»,- говорится в сообщении оперштаба в Telegram-канале.

Данную информацию подтвердил Telegram-каналу SHOT губернатор региона Вениамин Кондратьев.

«Решение об открытии может быть принято после проведения тестового полёта 15 декабря», — цитирует канал главу Кубани.

Как сообщал «Эксперт Юг», работа аэропорта Краснодара и еще пяти авиагаваней на Юге России, в том числе в Анапе, Геленджике, Ростове-на-Дону, Симферополе и Элисте, а также в центральной части страны - Брянске, Воронеже, Белгороде, Курске и Липецке была приостановлена 24 февраля 2022 года из соображений безопасности в связи с началом проведения СВО.
1
0
1
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1