92 98 13

Аэропорт Краснодара принял первый рейс из Минвод

797
1 минута

Технический рейс из Минеральных Вод принял аэропорт Краснодара

Аэропорт Краснодара принял первый рейс из Минвод

Фото: Telegram-канал Росавиации
Поделиться
В аэропорту Краснодара приняли первый после длительного перерыва в работе самолет. Технический рейс из Минеральных Вод выполнила авиакомпания «Азимут». Он необходим для окончательного принятия решения по открытию краснодарского аэропорта. Об этом сообщили в Росавиации.

«Тестовый полет самолета в столицу Кубани позволит дать оценку готовности диспетчерских, аэродромных и специальных служб к обслуживанию в аэропорту Краснодара пассажирских рейсов. Для окончательного принятия решения их работа будет досконально проанализирована», - заявил руководитель ведомства Дмитрий Ядров.

На сайте авиакомпании «Азимут» имеется информация о том, что обратный рейс из Краснодара в Минводы вылетит в 15:15. Его прибытие в главном аэропорту Кавказских Минеральных Вод ожидается в 16:30.

В Росавиации заметили, что вся инфраструктура аэропорта Краснодара за время ограничения полетов поддерживалась в рабочем состоянии, не утратили своих навыков и наземные службы – для них в этот период проводились регулярные курсы повышения квалификации и стажировки.

Как сообщал «Эксперт Юг», возобновление работы аэропорта в столице Краснодарского края анонсировали ранее власти региона. По словам Вениамина Кондратьева, старт приема самолетов в авиагавань может начаться после тестового полета 15 декабря.


0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1