92 98 13

Андрей Бочаров предложил ввести дополнительный пакет мер поддержки участников СВО

1696
1 минута

Инициативу губернатора обсудят на ближайшем заседании областной Думы

Андрей Бочаров предложил ввести дополнительный пакет мер поддержки участников СВО

Поделиться
Губернатор Волгоградской предложил расширить перечень мер поддержки для участников специальной военной операции.

«Считаю правильным распространить действующие меры региональной поддержки погибшим военнослужащим — участникам СВО и членам их семей и на погибших добровольцев, предусмотрев дополнительную региональную выплату семьям погибших воинов — как детям, так и родителям, — заявил Андрей Бочаров. — В свою очередь, родителям погибших участников СВО, особенно оставшимся одинокими или проживающим в сельской местности, необходимо предусмотреть предоставление бесплатных социальных услуг на дому и в условиях дневного пребывания».

Так, по словам главы региона, военнослужащих, получивших ранения и травмы, необходимо бесплатно обеспечить протезами и слуховыми устройствами. Участники СВО с инвалидностью смогут получить от государства технические средства реабилитации.

Власти области также рассматривают возможность выплачивать пособие участникам СВО, распространить на них услуги «Социального такси». Военнослужащие, получившие статус ветеранов боевых действий, могут быть освобождены от уплаты транспортного налога.

Андрей Бочаров выступил с инициативой предоставить участникам боевых действий с инвалидностью автомобили с ручным управлением. Транспорт будет закупаться за счет бюджета Волгоградской области.

Отмечается, что все эти предложения будут рассмотрены депутатами на ближайшем заседании областной Думы.

Напомним, в Волгоградской области в прошлом году создали фонд поддержки СВО.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1