92 100 13

Архыз принял 100-тысячного посетителя в этом сезоне

389
1 минута

Туристический поток на курорт «Архыз» в горнолыжном сезоне 2016/2017 гг. превысил 100 тысяч посетителей, сообщает пресс-служба АО «Курорты Северного Кавказа».

Этот зимний сезон для ВТРК «Архыз» становится рекордным, считает генеральный директор «КСК» Олег Горчев. В прошлом году аналогичный показатель был зафиксирован только в первой половине марта. Также в январе 2017 г. туристический поток был на 40% больше, чем в аналогичный период 2016 г.

Проект «Всесезонный горный курорт «Архыз» направлен на создание в КЧР курорта мирового уровня. Первая фаза реализации проекта включала строительство в поселке Романтик горнолыжной и инфраструктуры гостеприимства. К началу 2016 года в рамках реализации проекта были созданы гостиницы «Романтик-1» и «Романтик-2»; кресельная и канатная дорога гондольного типа; четыре горнолыжные трассы; открыт сноуборд-парк общей площадью 9 тыс. кв. метров; построены системы искусственного оснежения и системы освещения зон выката с трасс; инженерная инфраструктура и объекты благоустройства. В этом году будет закончено строительство канатной дороги и автодороги.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1