92 98 13

Бизнес-структуры Александра Ткачева вложат 28,3 млрд рублей в создание гольф-курорта в Сочи

1033
1 минута

В Сочи планируют построить круглогодичный гольф-курорт к 2028 году за 28,3 млрд рублей

Бизнес-структуры Александра Ткачева вложат 28,3 млрд рублей в создание гольф-курорта в Сочи

// Фото: freepik.com/freepik
Поделиться
На территории Сочи к 2028 году планируется открыть гольф-клуб на 18 лунок. Под проект будет использован участок площадью 166 гектаров. На первом этапе инвестиции в комплекс оцениваются в 28,3 млрд рублей. Об этом пишет «РИА Новости» со ссылкой на бывшего министра сельского хозяйства России Александра Ткачева.

«К 2028 году планируем создать круглогодичный гольф-курорт с чемпионским полем на 18 лунок на территории 166 гектаров. Инфраструктура "Сочи Гольф" позволит проводить соревнования международного уровня, она будет дополнена виллами и гостиничным комплексом», — добавил глава «Агрокомплекса» им. Н.И. Ткачева.

По его словам, сейчас в России есть запрос на такой вид спорта, а мест для игр в гольф очень мало. Речь идет о премиальных курортах с пятизвёздочными курортами. «Сочи Гольф» как и будет отвечать запросам состоятельных туристов. На базе комплекса откроются виллы и гостиничный комплекс, а поля для гольфа будут соответствовать международным требованиям.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что элитный гостиничный комплекс «ВолгаДача» в низовьях Волги в Астраханской области сменил владельца. Ранее вилла принадлежала бизнес-структуре банкира Олега Тинькова, однако летом прошлого года она была выставлена на продажу за 900 млн рублей.

Новым собственном комплекса стало ООО «Птицефабрика «Акашевская», связанное с семьей бывшего министра сельского хозяйства России Александра Ткачева. Олег Тиньков несколько лет назад покинул Россию и решил продать свои активы.
0
0
0
0
1
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1