92 98 13

Более 500 млн долларов инвестировали в развитие зернового терминала в порту Новороссийска

419
1 минута

Сергей Шишкарев: ГК «Дело» инвестировала более 500 млн долларов в зерновой терминал

Более 500 млн долларов инвестировали в развитие зернового терминала в порту Новороссийска

// Фото: delo-group.ru
Поделиться
В развитие и модернизацию глубоководного зернового терминала КСК на территории порта Новороссийска было вложено свыше 500 млн долларов. Эта сумма – совокупные инвестиции группы компаний «Дело» с 2006 года. Об этом сообщил в интервью «Россия 24» основатель ГК Сергей Шишкарев.

По его словам, удалось увеличить мощности перевалки продукции и провести удлинение причала.
«Сегодня мы видим на миллион больше, чем в прошлом году, это девять миллионов тонн экспорта и дальнейшее увеличение мощности терминала до 10-10,5 миллионов тонн зерна», – рассказал Сергей Шишкарев.

Глава ГК «Дело» пояснил, что терминал позволит российским аграриям экспортировать зерновые культуры в страны Африки, Китай и т.д.

Как уже рассказывал «Эксперт Юг», в 2019 году ООО «ДелоПортс» (холдинговая компания, владеющая стивидорными активами ГК «Дело» в порту Новороссийск) ввела в эксплуатацию новый глубоководный причал на контейнерном терминале «НУТЭП» в Юго-Восточном грузовом районе порта Новороссийск.

 Группа компаний «Дело» — один из крупнейших частных транспортно-логистических холдингов России, который управляет портовыми активами в Азово-Черноморском, Балтийском и Дальневосточном бассейнах и оператором железнодорожных и мультимодальных контейнерных перевозок. В структуру Группы входит стивидорный холдинг «ДелоПортс», мультимодальный транспортный оператор «Рускон» и ведущий оператор контейнерных терминалов Global Ports.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1