92 98 13

Более 830 км линий электропередачи отремонтировали на Кубани

375
1 минута

Более 830 км линий электропередачи отремонтировали на Кубани в 2023 году

Более 830 км линий электропередачи отремонтировали на Кубани

// Фото: admkrai.krasnodar.ru
Поделиться
По итогам прошлого года в Краснодарском крае отремонтировали около 830 километров участков линий электропередачи. Об этом сообщает пресс-служба администрации Кубани.

Работы проводились силами компании «Россети Кубань» в Брюховецком, Калининском, Каневском, Приморско-Ахтарском и Тимашевском районах.

«В результате повысилась надежность электроснабжения жителей пяти муниципалитетов региона, всего более 300 тысяч человек. В ходе работ специалисты также заменили 367 опор, более 50 километров провода и более 5 тысяч изоляторов, – пояснил вице-губернатор Андрей Прошунин.

Подчеркивается, что за минувший год энергетики завершили монтаж 570 птицезащитных устройств, а также расчистили просеки вдоль высоковольтных линий электропередач.

Как уже писал «Эксперт Юг», подачу электроэнергии восстановили для 240 тысяч жителей в Ростовской области после разгула стихии. Работы ведутся с прошлой субботы.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1