93 100 13

Более половины жителей аварийного дома на Кривошлыковском согласились на компенсации

1915
1 минута
Более половины жителей аварийного дома на Кривошлыковском согласились на компенсации

Фото: t.me/logvinenko_rnd
Поделиться
Глава администрации Ростова рассказал о ходе выкупа квартир в аварийном доме по пер. Кривошлыковскому, 4. По информации Алексея Логвиненко, на данный момент с размером возмещения согласились собственники 33 квартир, а 23 семьи уже заключили соглашение с властями донской столицы о получении компенсации.

«Еще 27 семей принимают решение о заключении соглашения», — резюмировал градоначальник.
Отмечается, что администрация намерены выкупить все 60 жилых помещений в многоквартирном доме. На эти цели будет направлено почти 235 млн рублей. Сейчас заключены соглашения на выплату 92 млн рублей.

Как писал «Эксперт Юг» ранее, на внеплановом заседании КЧС было принято решение о введении режима чрезвычайной ситуации на территории жилого дома из-за угрозы обрушения.

Уточняется, что за новогодние каникулы в доме началось активное расхождение трещин на стерах. Специалисты утверждают, что здание может «сложиться как карточный домик в любой момент».
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1