92 99 13

Бюджетные инвестиции в экономику Чечни выросли до 50,9 миллиарда рублей

499
1 минута

Бюджетные инвестиции в экономику Чечни составили 50,9 миллиарда рублей в 2023 году

Бюджетные инвестиции в экономику Чечни выросли до 50,9 миллиарда рублей

Источник: freepik.com
Поделиться
Бюджетные инвестиции в экономику Чеченской Республики составили 50,9 млрд рублей. С 2017 года этот показатель вырос в 4,4 раза. Об этом в своем Telegram-канале написал председатель правительства региона.

«Как следует из представленного доклада, за последний год общий объем поступлений по налоговым и неналоговым доходам в консолидированный бюджет составил 27,8 млрд. руб., что на 3,5% больше, чем за 2022-ый. Исполнение бюджета за отчетный период составило 100,9%. Положительной динамики удалось добиться, несмотря на то, что исполнение осуществлялось в непростых условиях», — рассказал Муслим Хучиев.

Как стало известно ранее, более 500 инвестиционных проектов общей стоимостью почти 125 млрд рублей реализуются в Чеченской Республике в настоящее время.

Привлекать инвестиции в ЧР планируется также в рамках соглашения о сотрудничестве, подписанного между региональным правительством и торгово-промышленными палатами РФ и Чечни.

Как уже писал «Эксперт Юг», Кавказ.РФ инвестирует 4,5 млрд рублей в модернизацию завода «Чеченцемент».


0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1