92 99 13

Черешневый сад заложат на 20 гектарах в Ростовской области в 2024 году

816
1 минута

Интенсивный сад черешни заложат на 20 гектарах в Ростовской области в 2024 году

Черешневый сад заложат на 20 гектарах в Ростовской области в 2024 году

Питомник агрофирмы // Фото: dondolina.com
Поделиться
В Ростовской области осенью этого года будет заложен черешневый сад. Саженцы планируется высадить на площади 20 гектаров в Донецке. Для сада интенсивного типа уже подготовлена территория. Об этом «Эксперту Юг» рассказал генеральный директор «Агрофирмы Донецкая долина».

По словам Алексея Рягузова, закладка сада черешни станет новым направлением для компании, которая специализируется на выращивании саженцев и подвоев в питомнике на продажу. Продукция агрофирмы пользуется спросом в регионах Юга России. А вот под фруктовые сады на предприятии выделено всего лишь 4 гектара.

«Сейчас пришли к тому, что все-таки хотим посадить и вырастить свой собственный большой сад. Саженцы черешни — наиболее востребованный и перспективный с коммерческой точки зрения продукт, поэтому выбрали именно ее», — пояснил заместитель генерального директора Василий Индыло.

Черешню предприятие планируется продавать через торговые сети и рынки в Ростове-на-Дону, а также через собственную торговую точку в Донецке.

Как пояснил председатель ростовского отделения общероссийской общественной организации «Союз садоводов России» Андрей Майборода, на территории Ростовской области сейчас нет крупных агрохозяйств, которые бы выращивали черешню в промышленных масштабах.

Подробнее о перспективах развитая садоводства в Ростовской областиможно узнать из большого материала «Эксперта Юг».
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1