92 99 13

Два инвестпроекта включили в «губернаторскую сотню» в Ростовской области

589
1 минута

Два проекта на 4,3 млрд рублей включили в «губернаторскую сотню» в Ростовской области

Два инвестпроекта включили в «губернаторскую сотню» в Ростовской области

// Фото: freepik.com/standret
Поделиться
Еще два проекта включили в «губернаторскую сотню» инвестиционных проектов в Ростовской области. Об стало известно в ходе очередного заседания совета по инвестициям.

В региональный список включены создание индустриального парка в Аксайском районе с объемом вложений 4 млрд рублей и модернизация участка термической обработки на территории ГПЗ-10. ООО «Десятый подшипниковый завод» вложит в расширение производства около 300 млн рублей.

 «По итогам 2023 года в Ростовской области в стадии реализации находится около 670 инвестпроектов на сумму свыше 700 млрд рублей. Из них 40 проектов на сумму 448,7 млрд рублей входят в перечень «100 губернаторских инвестиционных проектов», — говорится в официальном сообщении.

Как уже рассказывал «Эксперт Юг», создание индустриального парка в поселке Красный Аксайского района Ростовской области обойдется дороже, чем предполагалось. Инвестор, которым выступает ООО «УК "Аксайский индустриальный парк"», потратит на реализацию проекта 4 млрд рублей.

Реализовать проект планируется до 2028 года. В текущем году должны завершиться первый этап стройки, а также закупка и монтаж технологического оборудования. Уже имеются три заключенных договора аренды с потенциальными резидентами индустриального парка.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1