92 98 13

Движение по всем полосам нового Яблоновского моста в Краснодаре открыли на год раньше

1325
1 минута

Движение по всем полосам нового Яблоновского моста в Краснодаре открыли 22 декабря

Движение по всем полосам нового Яблоновского моста в Краснодаре открыли на год раньше

Новый Яблоновский мост // Фото: admkrai.krasnodar.ru
Поделиться
Новый Яблоновский мост 22 декабря открыли для проезда автотранспорта. Движение по всем полосам началось на год раньше заявленного срока. Об этом сообщается на сайте администрации Кубани.

«Сегодня движение открыто по всем четырем полосам для автомобилей, а также зоны для пешеходов и велосипедистов. Уверен, мост позволит значительно улучшить движение на въезде и выезде из краевой столицы», — написал в соцсетях губернатор Вениамин Кондратьев.

По его данным, на будущий год запланирован ремонт 120 км региональных и 114 км местных дорог. Всего на развитие транспортной инфраструктуры будет израсходовано почти 48 млрд рублей.
Ранее сообщалось, что открытие дублера Яблоновского моста состоится в конце декабря этого года. Все полосы для движения автотранспорта будут открыты 20 декабря.

«Эксперт Юг» уже рассказывал, что за реализацию проекта отвечает компания «СтройЮгРегион», которая занималась реконструкцией краснодарских Садового и Северного мостов, а также путепровода в Новороссийске.

Протяженность перехода нового моста — 478,48 м, длина двух арочных пролетов составляет 114 м. Новый мост будет четырехполосным, а ширина тротуара составит 3 м, кроме того, предусмотрены и велосипедные дорожки. Вес металлических конструкций для моста — более 6 тыс. тонн. Объект рассчитан на трафик более 20 тыс. автомобилей в сутки, среднюю скорость движения по нему 80 км/ч.
0
4
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1