92 98 13

Еще 3,3 млрд рублей выделило на поддержку аэропортов ЮФО и ЦФО

1082
1 минута

Еще 3,3 млрд рублей правительство России выделило на поддержку аэропортов ЮФО и ЦФО

Еще 3,3 млрд рублей выделило на поддержку аэропортов ЮФО и ЦФО

Аэропорт "Пашковский" в Краснодаре // Фото: Telegram-канал Росавиации
Поделиться
Правительство России выделит еще порядка 3,3 млрд рублей на поддержку аэропортов в ЮФО и ЦФО, для которых действует режим временного ограничения полетов. Средства поступят для частичной компенсации расходов, понесенных во время вынужденного простоя. Информация об этом опубликована на сайте кабмина России.

«Выделенные средства пойдут на частичную компенсацию расходов по обычным видам деятельности и оплате процентов по кредитным договорам или договорам займа за август — ноябрь 2023 года», — говорится в официальном заявлении.

В этом году федеральные власти уже выделили аэропортам компенсации – порядка 5 млрд рублей. Напомним, с 24 февраля 2022 года приостановлена работа аэропортов Анапы, Геленджика, Краснодара, Ростова-на-Дону, Элисты, Белгорода, Брянска, Курска, Воронежа и Симферополя.

«Эксперт Юг» уже сообщал о том, что возобновление работы аэропорта Краснодара в ближайшее время не состоится. В Министерстве обороны России высказались против открытия воздушной гавани.

Напомним, ранее сообщалось, что работу аэропорта «Пашковский» в Краснодаре могут возобновить до конца текущего года. Такой вывод сделала рабочая группа по вопросам обеспечения безопасности полетов гражданских судов. Воздушная гавань могла бы принимать авиарейсы после 25 декабря.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1