92 99 13

Генеральным директором винодельни «Шато де Талю» в Геленджике назначили Дениса Котова

912
1 минута

Новым гендиректором винодельни «Шато де Талю» в Геленджике стал Денис Котов

Генеральным директором винодельни «Шато де Талю» в Геленджике назначили Дениса Котова

Фото: «Эксперт Юг»
Поделиться
Генеральным директором винодельческого хозяйства ООО «Шато де Талю», входящего в «Mantera Group», назначен Денис Котов, сообщает пресс-служба компании.

Котов проработал 20 лет в сфере управления, разработки, внедрения бизнес-процессов и имеет опыт создания необходимой инфраструктуры с нуля в рекордные сроки.

«Для меня большая честь представлять интересы Шато де Талю на рынке виноделия, который стремительно развивается на протяжении последних десятилетий», - поделился Котов.

Он отметил, что в 2025 году хозяйству исполняется 20 лет и в ближайшее время намечено выполнение грандиозных задач, в числе которых реализация планов по инвестиционным обязательствам, создание лучших вин из имеющихся и вступающих в плодоношение виноградников, а также укрепление позиций бренда на рынке.

С апреля 2021 года винодельню возглавляла Елена Куркова. Она продолжит руководить ресторанно-дегустационным комплексом «Château de Talu», развивать энотуризм и розничную сеть компании.

Как писал ранее «Эксперт Юг», Винодельня «Шато де Талю» выпустила свое первое игристое вино, произведенное на новом активе —«Крымском винном заводе». Коллекция включает 2 белых ассамбляжа, произведенных методом Шарма: брют и полусладкое. По итогам сделки, которая состоялась в сентябре 2022 года, общая площадь виноградопригодных земель двух хозяйств составила 411,3 га.
1
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1