92 98 13

ГК «Дело» вложит 25 млн рублей в разработку мастер-плана Новороссийска

650
1 минута

За разработку мастер-плана Новороссийска взялся холдинг «Дело»

ГК «Дело» вложит 25 млн рублей в разработку мастер-плана Новороссийска

Фото: freepik.com
Поделиться
Российский транспортно-логистический холдинг «Дело» принял участие в разработке мастер-плана Новороссийска. В этот проект компания направила 25 млн рублей, и готова вложить еще столько же или в три раза больше, если потребуется. Об этом сообщил РБК Краснодар глава города Андрей Кравченко.

«На сегодняшний день выделено финансирование со стороны ГК «Дело». Начальная цифра сейчас озвучивается — 25 млн рублей», - приводит издание слова мэра.

Как отметил Кравченко, в настоящее время денежные средства уже выделены, план находится на стадии разработки и утверждения техзадания. В первую очередь мастер-план необходим для решения задачи по возведению кампуса и развитию всей инфраструктуры Новороссийского порта, отметили в руководстве города.

Ранее сообщалось, что мэрия Новороссийска планировала представить мастер-план города к октябрю 2024 года. Как сообщал «Эксперт Юг», мастер-планы для российских городов начали разрабатываться с 2010 года. Первой в начинании стал уральский город Пермь. В настоящее время многие города взялись за создание мастер-планов. В Ростовской области он был разработан в 2022 году для Таганрога. Планируется создание проекта плана для исторического центра Ростова-на-Дону.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1