92 99 13

Горнолыжный курорт «Роза Хутор» в Сочи станет в два раза больше

1657
1 минута

Горнолыжный курорт «Роза Хутор» в Сочи станет в два раза больше за счет инвестпроекта

Горнолыжный курорт «Роза Хутор» в Сочи станет в два раза больше

// Фото: vk.com/rosakhutor
Поделиться
Горнолыжный курорт «Роза Хутор» в Сочи увеличится в два раза за счет реализации крупного инвестиционного проекта в сфере туризма. Об этом сообщает пресс-служба корпорации «Туризм. РФ.
В нынешнем году рядом с действующим курортов в горном кластере Сочи начнется строительства нового горнолыжного курорта — «Турьев Хутор». Проект будет реализован компанией «Васта Дискавери» при поддержке Туризм.РФ.

«Новый курорт расположится на особо охраняемой природной территории, поэтому вопросам экологии инвестор обещает уделять пристальное внимание», — пояснили в корпорации.
Известно, что на территории курорта «Турьев Хутор» будут созданы 80 км. горнолыжных трасс, 13 км канатных дорог, 1900 номеров в отелях 3, 4 и 5 звезд. Ежегодно там смогут отдыхать и заниматься зимними видами спорта порядка 600 тыс. человек.

Напомним, ранее в ходе выставки «Россия» на ВДНХ в Москве гендиректор «Васта Дискавери» объявил о создании нового курорта в Сочи.

«Примерно через 5–7 лет "Роза Хутор" при помощи "Турьего Хутора" практически удвоится. Это единая зона катания, увеличенное количество номеров для проживания, рестораны, туристические тропы», — рассказал Сергей Бачин.

«Эксперт Юг» уже писал, что курорт будет занимать территорию порядка 3,8 тыс. га. Там будет построено порядка 332 тыс. кв. м недвижимости. В его создании могут инвестировать порядка 30 млрд рублей.
0
1
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1