92 98 13

Госкорпорация «Роскосмос» продаст за 1 млрд рублей пансионаты в Сочи и Лермонтово

1081
1 минута

«Роскосмос» собирается продать за 1 млрд рублей пансионаты в Сочи и Лермонтово

Госкорпорация «Роскосмос» продаст за 1 млрд рублей пансионаты в Сочи и Лермонтово

Фото: kurort-makopse.ru
Поделиться
Государственная корпорация «Роскосмос» планирует избавиться от непрофильных активов в Краснодарском крае. На торги будут выставлены акции пансионата в Лазаревском районе Сочи и повторно на продажу предложат пансионат в селе Лермонтово Туапсинского района. Информация об этом размещена на официальном сайте госкорпорации.

Так, в Сочи планируется продать 75% акций пансионата «Курорт Макопсе» на сумму 332 млн рублей. В селе Лермонтово к продаже предложат пансионат «Восток» за 665 млн рублей.

Всего в 2024 году госкорпорация «Роскосмос» намерена распродать более 150 объектов из числа непрофильных активов на сумму более 11,4 млрд рублей. Вырученные средства будут направлены на улучшение финансово-экономического состояния предприятий. В прошлом году за непрофильные активы компания выручила более 6,5 млрд рублей.

Как сообщал «Эксперт Юг», в 2024 году в Волгоградской области был выставлен на продажу санаторно-курортный комплекс «Эльтон», признанный банкротом. Грязелечебницу, гостиницы и другое имущество оценили в сумму около 750 млн рублей.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1