92 99 13

Интенсивность движения по основным дорогам Краснодарского края и Адыгеи выросла

541
1 минута

Интенсивность движения на многих дорогах Кубани и Адыгеи выросла за год

Интенсивность движения по основным дорогам Краснодарского края и Адыгеи выросла

Фото: rosavtodor.gov.ru
Поделиться
В 2023 году в Краснодарском крае и Адыгее, а также на федеральной территории «Сириус» именилась в сторону увеличения интенсивность дорожного движения. Такие выводы сделали специалисты ФКУ «Черноморье», проанализировав трафик на подведомственных дорогах.

Так, существенно выросли показатели нагрузки на основную транзитную трассу региона – Р-217 «Кавказ», в том числе на подъезде к Майкопу, на северном въезде в Краснодар – на трассе А-136. Увеличился трафик на автодороге «Новороссийск — Керчь» А-290.

При этом есть заметные снижения нагрузки на подъезде к Кавказскому биосферному заповеднику – трасса А-159, практически не изменился трафик на трассе А-147 - "Джубга – Сочи – граница с Республикой Абхазия".

Как сообщал «Эксперт Юг», 13 марта президент РФ Владимир Путин пообещал, что вопрос строительства трассы Джубга - Сочи будет обсужден со специалистами в ближайшие дни. Эта дорога станет полноценным дублером перегруженной дороги А-147. «Автодор» сообщал ранее, что четырехполосная дорога протяженностью 152,3 км будет проложена в обход береговой полосы и городской черты. Её стоимость предварительно оценили в 1,5 трлн рублей.

0
0
1
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1