92 99 13

К 2026 году на левом берегу Дона в Ростове построят частный медицинский центр

674
1 минута

Частный медицинский центр построят на левом берегу Дону в Ростове в 2026 году

К 2026 году на левом берегу Дона в Ростове построят частный медицинский центр

// Фото: freepik.com/dcstudio
Поделиться
На левом берегу Дона в Ростове построят здание для частной клиники. Инвестпроект SIS Gospital Rostov-On-Don планируется реализовать в 2026 году. Об этом пишут «Ведомости Юг» со ссылкой на администрацию города.

Известно, что на данный момент еще нет утвержденной документации по планировке и межеванию территории. Хотя ранее сообщалось, что к лету прошлого года инвестора должен был получить разрешение на строительство медицинского центра.

Напомним, в 2022 году генеральный директор ООО «СИС Госпиталь» Никита Пендюрин представил проект частного медицинского комплекса стоимостью более 5 млрд рублей на заседании Совета по инвестициям при главе администрации города Ростова-на-Дону. В рамках проекта будет создано более 1,2 тыс. новых рабочих мест. Комплекс будет располагаться на Левом берегу дона, рядом с отелем Marriott Courtyard.

Оператором комплекса, по словам Пендюрина, выступит турецкая компания Acibadem, которая управляет сетью из 24 больниц 14 медцентров в Турции и на Балканском полуострове. В сеть также входит университет общей медицины Acibadem.

По словам представителя инвестора, это первый медицинский центр такого масштаба на юге России, который будет предлагать не только отдельные услуги, как большинство специализированных клиник, но и поликлиническую и стационарную помощь. В комплексе будет расположено 10 операционных, инфекционное, онкологическое и родильное отделения, собственные лаборатории, а также центры неотложной помощи для взрослых и детей.
0
0
0
2
1
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1