92 99 13

К строительству Новороссийского транспортного узла хотят привлечь инвесторов

744
1 минута

К созданию II этапа Новороссийского транспортного узла хотят привлечь инвесторов

К строительству Новороссийского транспортного узла хотят привлечь инвесторов

// Фото: freepik.com/chandlervid85
Поделиться
К реализации второго этапа строительства Новороссийского транспортного узла необходимо подключить частных инвесторов. Такое заявление сделал глава совета директоров ГК «Бамтоннельстрой-Мост» на встрече с президентом России Владимиром Путиным.

По словам Руслана Байсарова, ввод в строй второго этапа позволит увеличить пропускную способность железной дороги, ведущей к морским портам. Перевалка составит до 43 млн тонн продукции. Об этом сообщается на сайте Кремля.

«Под руководством РЖД занимаемся реализацией первого этапа Новороссийского транспортного узла. По итогам завершения строительства объем пропускной способности достигнет 8 млн тонн. Совместно с «Газпромбанком» мы вышли с предложением реализовать второй этап за счет частных инвестиций с увеличением пропускной способности до 43 млн тонн», — пояснил Руслан Байсаров.

Ранее стало известно, что инвестиции в транспортный узел оцениваются в 14 млрд рублей. Проект должен быть реализован до конца текущего года.

«Эксперт Юг» уже сообщал, что до конца лета перегрузочный комплекс в порту Новороссийска отдадут в концессию на 49 лет.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1