92 99 13

Кизлярский коньячный завод подписал инвестиционное соглашение с Мэкономразвития РФ

742
1 минута

Кизлярский коньячный завод подписал инвестсоглашение с Минэкомразвития РФ

Кизлярский коньячный завод подписал инвестиционное соглашение с Мэкономразвития  РФ

Фото: Кизлярский коньячный завод
Поделиться
Кизлярский коньячный завод получит поддержку от Министерства экономического развития РФ. Предприятие заключило инвестиционное соглашение, которое позволит получить и использовать налоговый вычет на модернизацию производства до 2026 года. Об этом сообщает правительство Дагестана своем Telegram-канале.

«Предприятие подписало с Минэкономразвития РФ инвестиционное соглашение о развитии виноградарства и виноделия на период с 2024-2026 гг., предполагающее получение и использование сумм налогового вычета на модернизацию производства в течение указанного периода», - говорится в сообщении.

В прошедшем году уже провели работы по обновлению мощностей завода. Так, на переоснащение, модернизацию и капремонт было затрачено порядка 663 млн руб.

«В 2024 году планируется направить на реализацию инвестиционных мероприятий порядка 669 млн руб.», - отмечает пресс-служба.

«Эксперт Юг» писал, что Кизлярский коньячный завод удвоил инвестиции в производство за 2023 год. Как сообщалось ранее, правительство РФ позволило АО «Кизлярский коньячный завод» направить на закладку и выращивание виноградников 289,3 млн рублей, что составляет 50,9% от прибыли предприятия за 2022 год.

В распоряжении, подписанном премьер-министром Михаилом Мишустиным, предписывается Минфину России и Росимуществу при рассмотрении вопроса о распределении прибыли указанного акционерного общества не предусматривать выплату дивидендов в целях направления этих средств на финансирование закладки виноградников.
0
1
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1