92 99 13

Компания «Рустарк» вложит 7,5 млрд рублей в реконструкцию завода в Краснодарском крае

1065
1 минута

Завод по переработке кукурузы в Краснодарском крае модернизируют за 7,5 млрд рублей

Компания «Рустарк» вложит 7,5 млрд рублей в реконструкцию завода в Краснодарском крае

Фото: rustark.com
Поделиться
В Краснодарском крае будет проведена реконструкция завода по переработке зерна кукурузы в Гулькевичском районе, после чего его мощности вырастут до 1200 тонн в сутки. В модернизацию производства компания «Рустарк» (бывший «Крахмальный завод «Гулькевичский») намерена вложить 7,5 млрд рублей. Об этом сообщил РБК Краснодар генеральный директор компании Роман Козырев.

По его словам, проект находится в высокой степени реализации, в том числе уже закуплено оборудование, ведутся работы на нулевом цикле и заказываются необходимые железобетонные и металлоконструкции для строительства корпусов производства. В 2024 году будет завершен первый этап реконструкции, после чего мощность переработки зерна вырастет до 800 тонн в сутки. Полностью модернизация будет завершена в 2026 году, заявил Козырев.

Как сообщал «Эксперт Юг», ООО «Рустарк» в 2022 году объявило о строительстве первого в России завода по производству лимонной кислоты. Общий объем инвестиций в проект составит более 60 млрд рублей. При этом будут созданы около 800 новых рабочих мест.


0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1