92 99 13

Комплекс по выпуску гофрированного картона за 4,5 млрд рублей построят на Кубани

810
1 минута


В Краснодарском крае построят комплекс по выпуску гофрированного картона за 4,5 млрд рублей

Комплекс по выпуску гофрированного картона за 4,5 млрд рублей построят на Кубани

Фото: Telegram-канал Вениамина Кондратьева
Поделиться
В Краснодарском крае будет реализован проект по строительству комплекса для производства гофрированного картона и упаковки. Его учредителем выступит компания «Павлово-Посадский Гофрокомбинат». Общий объем инвестиций в проект составит около 4,5 млн рублей. Об этом сообщил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

«Строительство комплекса по производству гофрированного картона и упаковки – большой проект с объемом инвестиций 4,5 млрд рублей и созданием более 400 рабочих мест. Комбинат сможет выпускать упаковку, которая всегда востребована в транспортно-логистическом комплексе, пищевой промышленности, сельском хозяйстве»,- цитирует пресс-служба руководителя региона.

Кондратьев отметил, что создание упаковки для продуктов питания непосредственно в крае очень важно для региона, который в большом объеме производит продукты питания, успешно выполняя задачу по импортозамещению. Положительным моментом в этом проекте также является то, что это будет безотходное и экологически чистое производство, подчеркнул губернатор.

Как сообщал «Эксперт Юг», в Адыгее планируют построить завод по производству гофроупаковки за 4 млрд рублей. Инвестором проекта выступит SFT Group. Мощность предприятия, которое появится в новом промышленном парке в Тахтамукайском районе, составит 200 млн кв м упаковки в год.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1